Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Какой мы запомним эту неделю

 Фото: Стрингер/РИА «Новости» Фото: Стрингер/РИА «Новости» «Общественный контроль» вспоминает самые обсуждаемые события минувшей недели

Горючий творог

В начале этой недели СМИ облетела новость о липецком твороге, который горит, как факел. Странный продукт был приобретен во Фрунзенском районе Петербурга. Его производителем является «Лев-Толстовский молочный завод» в Липецке, однако творогу присвоили название «Псковский», чем подмочили репутацию молокопроизводителей из Пскова.

- У меня нет сомнения, что липецкие производители умышленно не стали присваивать своей продукции название своего родного города, понимая, что на самом деле они выпускают, - рассказал глава Торгово-промышленной палаты Пскова Владимир Зубов, комментируя новость о твороге, которым можно заправлять керосиновые лампы.

Дебош беременной Собчак в самолете

Опаздывая на церемонию вручения премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru», известная телеведущая устроила скандал на борту самолета, следовавшего из Москвы в Петербург.

Дебош телезвезды, недовольной тем, что стюардесса действует по инструкциям и обладает «совковым синдромом», обернулся письменным предупреждением командира экипажа.

В тот же день было объявлено, что Ксения Собчак готовится стать матерью.

Песня Слепакова «Обращение к народу»

Комик и музыкант использовал знаменитую фразу премьер-министра Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь» - в своей новой песне.

Он выложил ее на YouTube в начале этой недели, а к воскресенью количество просмотревших видео «Обращение к народу» перевалило за 6 млн человек, собрав сотни тысяч лайков.

Избиение блокадницы в петербургском госпитале для ветеранов войн

Во вторник в правоохранительные органы Северной столицы обратилась женщина, заявившая, что ее 91-летнюю мать избили в госпитале для ветеранов войн на Народной улице.

По словам заявительницы, ее маму, участницу Великой Отечественной войны, жестоко избила медсестра учреждения, из-за чего ветеран попала в нейрореанимацию.

Как объяснила подозреваемая в преступлении, блокадница сама устраивала скандалы по любому поводу и неоднократно падала в туалете на кафельный пол, чем могла причинить травмы сама себе.

Готовность Савченко руководить Украиной

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, осужденная в России за убийство журналистов ВГТРК под Луганском и возвращенная на родину в обмен на россиян, заключенных в украинскую тюрьму по обвинению в терроризме, на этой неделе сообщила, что готова стать президентом Украины, если это потребуется.

При этом Надежда Савченко сказала, что выдвинет свою кандидатуру на ближайших президентских выборах, если народ Украины перестанет продавать свои голоса.

Смерть россиянки на яхте в Испании

На этой неделе СМИ взорвала новость о том, что 28-летняя россиянка и 46-летний итальянец были найдены мертвыми на роскошной яхте в испанском порту Росес.

Сообщалось, что смерть не была насильственной. Вероятнее всего, уроженка Казани и ее спутник отравились. По одной версии, смерть могла наступить от передозировки наркотиков, которые были найдены на яхте вместе с алкоголем. По другой - от угарного газа. Инцидент стал поводом для жарких дискуссий на просторах интернета.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена Смирнова, Член исследовательской группы «Старые дачи», Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии