Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

С перевала Дятлова эвакуируют туристов

 фото: wikipedia.org фото: wikipedia.org Один из группы туристов получил серьезные травмы

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на перевал Дятлова вылетел вертолет Уральского регионального центра МЧС.

«Вертолет Ми-8 вылетел несколько минут назад из Екатеринбурга на место ЧП в Ивдельском городском округе Свердловской области, чтобы эвакуировать пострадавшего туриста. На борту находятся спасатели, врачи и медицинское оборудование»,—отметили в ведомстве.

Напомним, в начале года группа туристов из Челябинска обнаружила тело погибшего туриста, неподалеку от базы Ильича. Следователям удалось установить, что погибший - турист из Челябинской области. Причины его смерти до сих пор не названы.

Вокруг перевела Дятлова не утихают разговоры с 60-х годов. Тогда, в феврале 1959 года, в этом мистическом месте погибла туристическая группа под руководством Игоря Дятлова. Причины их гибели не раскрыты до сих пор. Тела погибших были найдены лишь спустя две недели. Все материалы расследования находились в строгой секретности. Основными версиями случившегося следователи называли испытания военной техники или паранормальные явления.

Фотограф, делавший снимки на месте гибели туристов, вскоре погиб вместе с супругой в жуткой аварии. 

Материалы по теме