Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Петиция за отмену ЧМ-2018 в России набрала 12 тысяч подписей

Всему виной – нелюбовь к России и фанатские беспорядки в Марселе

Петиция с предложением лишить нашу страну права проведения чемпионата мира по футболу в 2018-м году набрала к этой минуте более 10 тысяч подписей. Данный документ вывешен на известном портале change.org.

«Предлагаю отказать России в проведении чемпионата мира 2018-го года», – кидает воинственный клич пользователь под ником Ross germany – судя по всему, немец.

Отметим, что автор петиции в числе причин называет якобы «беспричинное избиение русскими фанатами безвинных англичан», «продолжением войны между Россией и Украиной». Кроме того, автор петиции уверен, что наша страна «контролируется ненавистью».

При этом Ross germany безбожно лжет, уверяя, что избитый в драке англичанин якобы уже скончался, хотя он все еще находится в реанимации, пребывая в критическом, но стабильном состоянии.

Добавим, что когда за петицию проголосуют 15 тысяч человек, она будет направлена в британские СМИ и госорганы. А плюс к тому, – в Футбольную ассоциацию Англии. На данный момент за петицию проголосовали уже более 12 тысяч человек.

Напомним, ранее лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз высказался за исключение России из Евро-2016 – также из-за поведения фанатов.

Материалы по теме