Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти Франции намерены депортировать почти 30 членов официальной группы российских болельщиков

Фанатов из России держат в автобусе, не дают им воды, не позволяют включить в автобусе кондиционер и не разрешают отойти в туалет

Как ранее сообщал ОК-информ, на подъезде к Лиллю французский спецназ блокировал автобус с российскими болельщиками. Как передает на своей официальной странице в Twitter президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, власти собираются депортировать всех членов делегации болельщиков из России.

«Мы официальная группа российских болельщиков! Цирк! В автобусе руководители Фан-клубов! Всех на депортацию! Ни один человек на беспорядках в Марселе не задержан, зато депортируют через 3 дня официальную группу ВОБ!!! Заготовили 29 постановлений о депортации! Беспредел! Говорят, решение суда!» - возмущается Александр Шпрыгин.

Он также добавил, что власти Франции намерены депортировать даже двух женщин, которые не могли участвовать ни в каких беспорядках. При этом российских болельщиков держат в автобусе, не дают им воды, не позволяют включить в автобусе кондиционер и не разрешают отойти в туалет. Двум людям стало плохо, была вызвана «скорая помощь». В настоящее время группа фанатов из России ожидает приезд консула.

Отметим, российские болельщики направлялись в Лилль на матч чемпионата Европы между сборными России и Словакии, который пройдет 15 июня. Ранее в ходе беспорядков футбольных фанатов в Марселе пострадали 35 человек, задержан один россиянин.

Материалы по теме