Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Следователи предъявили обвинения участникам «гонок» на Gelandewagen в Москве по двум статьям

В отношении всех фигурантов уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Как ранее сообщал ОК-информ, 22 мая группа молодых людей на элитной иномарке Gelandewagen устроила погоню с участием полиции, транслируя происходящее через Periscope. Следователи города Москвы возбудили в отношении троих участников «гонок» уголовные дела по двум статьям: «угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

По версии следствия, 22 мая Абдувахоб Маджидов, Виктор Усков и сын старшего вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров грубо нарушали правила дорожного движения, двигаясь по Ленинскому проспекту в сторону МКАД.

Молодые люди пытались оторваться от преследующей их машины ДПС и вели при этом видеозапись происходящего, транслируя ее в Интернете и сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции. В отношении всех фигурантов уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее генпрокурор РФ Чайка призвал изменить статью о хулиганстве, чтобы осудить участников «гонок» в Москве.

Материалы по теме