Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Калининграде обнаружили фабрику по розливу контрафактного алкоголя

Сотрудники регионального управления ФСБ совместно со специалистами Росалкогольрегулирования и инспекторами налоговой службы провели масштабный рейд по магазинам и складам Калининграда, торгующих спиртной продукцией. В ходе проводимого мероприятия на одной из производственных баз обнаружены автоматические линии розлива алкогольной продукции различных наименований

- На предприятии не смогли предъявить соответствующие лицензии службы по регулированию алкогольного рынка, - сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе УФСБ по Калининградской области. - Здесь же обнаружено все необходимое для нелегального производства: емкости со спиртом, а также этикетки различных водочных наименований, тара, крышки для бутылок.

Всего в ходе масштабного мероприятия внезапной проверке подверглись более 30 торговых точек. По итогам рейда изъято почти 100 тысяч литров спирта, более 25000 бутылок немаркированного алкоголя, а также продукции с явными признаками подделки. На нескольких руководителей предприятий заведено более десяти административных дел за незаконное производство и реализацию спиртного.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сейчас проводится правовая оценка действий бизнесменов, уличенных в нелегальном производстве спиртного. Проводится экспертиза изъятой продукции на предмет ее безопасности и соответствию ГОСТам. Кроме того, сотрудники налоговой службы подсчитывают ущерб, нанесенный федеральному и областному бюджетам.

Материалы по теме