Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

НПС «ГлавСтрой» передало дела своих членов в НОСТРОЙ

Исключенная из государственного реестра саморегулируемая организация передала дела своих членов на бессрочное хранение в Национальное объединение строителей

Информационная служба Национального объединения строителей сообщила, что НПС «ГлавСтрой», сведения о котором были исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций решением Ростехнадзора 9 сентября 2015 года, передало на бессрочное хранение реестр и личные дела всех 876 членов. Относительно других некоммерческих партнерств, утративших статус СРО, направлены обращения в прокуратуру и исковые заявления в соответствующие Арбитражные суды.

В сообщении пресс-службы также указано, что «ГлавСтрой» ограничился передачей личных дел своих членов, проигнорировав требование Градостроительного кодекса о перечислении на счет Национального объединения средств компенсационного фонда. Отметим, что компенсационный фонд партнерства составлял более 330 миллионов рублей и был размещен на счетах Акционерного банка «Алданзолотобанк», который лишился лицензии в июле прошлого года. Таким образом, денежные средства исключенной СРО, попавшие в конкурсную массу, едва ли окажутся на счетах НОСТРОЙ в ближайшей перспективе.

Материалы по теме