Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Дворцовой площади бесплатно покажут 28 культовых отечественных фильмов

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Также в самом центре Петербурга состоится концерт Оркестра и Хора Мариинского театра

С четверга по субботу, с 16 по 18 июня, в Петербурге пройдет фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре Петербурга.

В рамках фестиваля покажут 28 известных отечественных фильмов, которые будут демонстрироваться практически круглосуточно. Под открытым небом разместятся два просторных кинозала. Вход на показы свободный.

Программа киномарафона будет разделена на пять блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино – это женщина» и «Перемен!». В формировании программы принял участие режиссер, президент Фестиваля «Послание к человеку» Алексей Учитель.

Отметим, помимо киномарафона, 17 июня на Дворцовой площади состоится концерт Оркестра и Хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева, а 18 числа пройдет концерт, на котором будут исполнены композиции, написанные Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов. 

Материалы по теме