Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Появилось видео, как в Перми робот сбежал с тестового полигона и устроил шоу на шоссе

«Железный человек» отрабатывал алгоритмы автоматического движения прямо посреди проезжей части

Курьезный инцидент накануне произошел в Перми, где с тестового полигона сбежал робот, которого испытатели оставили без присмотра. В итоге машина очутилась на оживленной улице, остановилась посреди проезжей части и стала отрабатывать движения, заложенные в программу ее создателями.

Видео YouTude: Сбежавший робот устроил шоу на проезжей части

«Робот отрабатывал на полигоне алгоритмы автоматического движения, которые войдут в новую версию Промобота. Инженер заехал на площадку и забыл запереть ворота. В итоге робот беспрепятственно выехал за пределы площадки и отправился на поиски приключений», – поведал в пресс-релизе один из основателей компании-производителя Олег Кивокурцев.

Отметим, что исчезновение робота заметили только спустя почти час. К тому моменту вокруг Промобота собралась группа горожан, принявшаяся снимать «железного человека» на свои мобильники. После этого на место забавного ЧП прибыли полицейские.

Добавим, что робот замер только, когда у него села батарея. При этом, никаких дорожных неприятностей он, к счастью, не спровоцировал. Водители с улыбкой объезжали «железного человека», улыбаясь. А некоторые даже замедляли движение, чтобы рассмотреть робота поближе и сфотографировать.

Материалы по теме