Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Песков назвал слова министра спорта Франции «недружественными» и не требующими комментария

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Пресс-секретарь президента РФ также отказался давать оценки решению УЕФА

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России по футболу с чемпионата Европы, который проходит в эти дни во Франции.

Данное решение прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Кремле не считают себя вправе давать оценки решениям Союза по санкциям в отношении национальной футбольной дружины.

«Я не стал бы как-то сейчас вторгаться или комментировать юрисдикцию УЕФА. Идет чемпионат. Это абсолютная ответственность УЕФА, и во многом ответственность французской стороны за создание необходимых условий для проведения чемпионата. Мы надеемся, что чемпионат пройдет дальше без каких-либо эксцессов», - цитирует Пескова «Интерфакс».

Песков также охарактеризовал слова министра спорта Франции Патрика Каннера, который ранее заявил, что рад условной дисквалификации подопечных Леонида Слуцкого. Песков назвал высказывания парижского чиновника недружественными и подчеркнул, что Москве не комментирую подобные заявления.

«Я не хочу это комментировать. Вряд ли такие заявления можно назвать дружественными. Главное, конечно, чтобы ничто и никто не помешал выступлению нашей сборной на чемпионате, чтобы мы все могли болеть за наших футболистов», - добавил пресс-атташе Владимира Путина.

Материалы по теме