Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Мурманске проезд в общественном транспорте все-таки подорожает

ОАО «Электротранспорт», обеспечивающие автобусные и троллейбусные перевозки сообщило о повышении стоимости единого проездного билета

Споры об увеличении стоимости оплаты за проезд в заполярной столице продолжаются вот уже несколько месяцев. Его инициатором выступило все то же предприятие «Электротранспорт», у которого возникли сложности из-за непростой экономической обстановки.

Одной из причин возникших проблем стали обязательства, взятые «Электротранспортом» после банкротства Автоколонны 1118, когда «троллейбусникам» пришлось взять на себя и автобусные перевозки. Это привело к необходимости брать автобусы в лизинг. Кроме того, по мнению руководства предприятия, областное правительство не полностью компенсировало ему затраты на социальный проездной билет.

Региональные чиновники со своей стороны заявляли, что «Электротранспорт» предоставляет недостаточно объяснений расходам, и уверяли, что они не позволят поднять плату за проезд.

Чуть позже руководитель областного управления по тарифному регулированию Владимир Губинский сделал осторожное заявление, что проезд подорожает в декабре этого года. Однако, судя по всему, транспортники решили поторопиться. Они подняли с 1 июля стоимость единого проездного билета с 1550 до 1600 рублей. Однако стоимость одноразового билета пока составит 25 рублей.

Материалы по теме