Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Батюшку и советника Зенита обвинили в страсти к школьницам

Экс-настоятель одного из храмов, расположенных в Ленинградской области, советник генерального директора ЗАО «ФК «Зенит» обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух школьниц

ГСУ СК РФ по Петербургу сейчас расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в июне этого года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия», на острове Кос в Греческой Республике, 34-летний Глеб Грозовский, бывший настоятель храма святого мученика Ионна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви, по совместительству работающий советником генерального директора ЗАО «ФК «Зенит», совершил сексуальное насилие в отношении 9-летней и 12-летней девочек.

В настоящее время в отношении Грозовского вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Он объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие следственные действия.

Материалы по теме