Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Рейсы из аэропорта «Хибины» в Крым отменены из-за жадности авиакомпании

Жители юга Мурманской области все-таки не смогут летать прямым рейсом на черноморское побережье. «ОК» уже сообщал о проблемах с перелетами, возникших  во втором по величине аэропорте Заполярья «Хибины», расположенном в Апатитско-Кировском районе

В последнее время  при поддержке государства и концерна «Форсагро» предприятие пытаются развивать. Ставка делается на увеличение туристической привлекательности территории, связанной с горнолыжными курортами Хибин. Предполагалось, что в Мурманскую область будет прибывать большой поток туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. Однако экономический кризис поставил эти планы под сомнение. Люди стали экономить на отдыхе, поэтому  авиакомпания «Нордавиа» даже отменила московский рейс, который просуществовал  в аэропорту три месяца.

Тогда на предприятии было решено быстро включиться в льготную программу рейсов в Крым, утвержденную правительством России. В его рамках авиакомпания «Ямал» должна была пустить первый рейс 7 июня. Однако пассажиров набралось лишь 10 человек, поэтому рейс отменили.  Не состоялся и второй рейс, который должен был вылететь на днях.

- Авиакомпания «Ямал» просит за свои билеты слишком большую цену, - пояснили корреспонденту ОК-информ в аэропорту «Хибины». - У них он стоит 16  тысяч рублей! При этом авиакомпании «Нордавиа»  и «Уральские авиалинии», летающие из Мурманска, продают билеты в полтора-два раза дешевле.

В итоге и этот рейс авиакомпании «Ямал» вылетел из аэропорта «Мурманск». Правда, на борту самолета было лишь 12 пассажиров…

Материалы по теме