Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Сотрудники Госдепа призвали Обаму устроить государственный переворот в Сирии

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org По мнению чиновников, смена режима является единственным способом борьбы с ДАИШ

Более 50 сотрудников Госдепартамента США направили американскому президенту Бараку Обаме письмо, в котором рекомендовали ему начать военную операцию против правительственных сил в Сирии и устроить в ближневосточной стране государственный переворот. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

По мнению чиновников, смена режима является единственным способом борьбы с запрещенной в России террористической организацией ДАИШ и достижения мира в Сирии. Свою рекомендацию сотрудники Госдепа обосновывают тем, что власти Сирии якобы нарушают действующий в некоторых районах страны режим прекращения огня.

В письме предлагается наносить по правительственным силам удары с воздуха. При этом американская сторона признает, что военные действия могут повлечь за собой обострение отношений с Россией.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри припугнул Россию, заявив, что у США заканчивается терпение в отношении Сирии. В ответ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посоветовал Керри быть более терпеливым.

Материалы по теме