Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Чите полицейские схватили серийных похитителей шаурмы

ru.torange.biz ru.torange.biz Двое девятиклассников также промышляли в ларьках со жвачкой и мороженым

В Чите задержаны серийные похитители шаурмы. Ими оказались два девятиклассника, промышлять воровством в первых числах июня текущего года. Вышедшие на каникулы школьники орудовали не только в палатках с шаурмой, но и в ларьках с жвачкой и мороженым. Об этом информирует сайт УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Сообщается, что молодые люди попались накануне, в четверг, при взломе очередного киоска. Их заметили очевидцы, которые и вызвали полицию.

«В ходе беседы с оперативниками подельники признались в совершении семи краж. Одноклассники рассказали, что отпрашивались у родителей ночевать друг к другу, а сами по ночам совершали преступления. Выяснилось, что в некоторые торговые точки молодые люди наведывались неоднократно», - рассказали правоохранители.

Отметим, что действовали школьники каждый раз примерно одинаково: взламывали рольставни ларьков при помощи арматуры, забирались внутрь и похищали деньги и продукты. К примеру, первый день лета девятиклассники отметили кражей курицы, сока и трех тысяч рублей.

Добавим, что в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «кража».

Материалы по теме