Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Фанаты устроили побоище на матче Чехия - Хорватия, а команды сыграли вничью

Встреча побила рекорд по количеству мячей на турнире, счет на табло менялся четыре раза

В Сент-Этьене завершился очередной матч чемпионата Европы по футболу. Встречались коллективы из квартета «D» - Чехия и Хорватия.

В первом тайме хорваты владели ощутимым преимуществом, которое материализовалось в первый забитый мяч - Иван Перишич отлично пробил в дальний от Петра Чеха угол. Вторая 45-минутка вновь началась с бесконечных атак сборной Хорватии. На 59-й минуте Иван Ракитич вышел один на один с голкипером соперника и легко перебросил мяч в сетку. Первый «чешский» гол эффектным ударом головой забил Милан Шкода. Точку во встрече поставил Томаш Нецид, уверенно реализовавший пенальти.

Футбольное зрелище было омрачено столкновением фанатов. Отметим, что беспорядки начались в секторе, где сидели болельщики сборной Чехии. Сначала разгоряченные фанаты закидали поле файерами. Один из которых взорвался и оглушил работника стадиона. Затем зрители устроили кулачный поединок друг с другом. Потасовка продолжалась до конца игры. В результате футболистам пришлось провести на поле около 10 минут дополнительного времени.

Таким образом сборная Хорватии набирает 4 очка, у чехов в копилке появился первый балл. Напомним в группе «D» также выступают сборные Испании и Турции.

Материалы по теме