Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Как объехать Старо-Калинкин мост и площадь Репина

Завтра, 8 ноября, в Петербурге начинается ремонт стазу двух крупных объектов - площади Репина и Старо-Калинкина моста. Автомобилистам городские власти подготовили очередную головоломку, которую предстоит решать аж два месяца

Предварительные расчеты показали, что теперь автомобилистам, чтобы проехать из юго-западных районов в центр города, придется потратить на 20-25 минут больше, сообщил журналистам заместитель директора Дирекции транспортного строительства Алексей Коваленко. Однако автомобилисты уже давно привыкли к скромным временным расчетам чиновников и «прикидывают» часовые пробки.

- Я понимаю, что первые дни будет тяжело, пока люди не привыкнут, но мы в течение первых двух недель будем мониторить ситуацию, и если возникнут вопросы, связанные с передвижением, будем принимать дополнительные меры, - заявил Коваленко.

Чиновники намерены увести транспортные потоки от ремонтируемого моста на Египетский мост на Лермонтовском проспекте и Измайловский мост, который соединяет Вознесенский и Измайловский проспекты.  На время ремонтных работ - два месяца - комитетом по транспорту и Центром транспортного планирования продумана организация объездного движения. Водителям предлагаются объезжать этот участок по трем основным трассам: Садовая улица - Лермонтовский проспект - набережная реки Фонтанки; например, Старо-Петергофский проспект - Рижский проспект - Лермонтовский проспект; Садовая улица - набережная реки Фонтанки - Лермонтовский проспект - набережная реки Фонтанки.

Чиновники намерены увести транспортные потоки от ремонтируемого моста на Египетский мост на Лермонтовском проспекте и Измайловский мост, который соединяет Вознесенский и Измайловский проспекты. Автомобилистам, которые следуют по Садовой улице в сторону Старо-Калинкина моста, предлагается свернуть на Лермонтовский и по нему добраться до южной стороны Фонтанки (либо доехать до ремонтируемого моста и у него свернуть на набережную Фонтанки, добравшись по ней до Египетского моста).

Тем, кто поедет к мосту по Старо-Петергофскому проспекту, придется свернуть на Рижский проспект и по нему доехать до Лермонтовского. Водителям, которые поедут по набережной Обводного канала в сторону порта, предложено свернуть на Измайловский или Лермонтовский проспекты.

Что касается пассажиров, пользующихся общественным транспортом, то им предлагается пересесть на автобусы. Всего на объездных маршрутах откроется 150 автобусных остановок.

Ремонтом займется ЗАО «НиК», с которым Дирекция намерена заключить контракт стоимостью 149,5 млн рублей. На днях УФАС по Петербургу отменило результаты соответствующего конкурса (по жалобе малоизвестного ООО «Город»), однако заказчик намерен подписать договор с «НиКом» как единственным поставщиком, поскольку работы нужно провести срочно. Сейчас мост перекопан, для движения открыты только две полосы, по одной в каждую из сторон.

В пятницу, 8 ноября, как ожидается, движение закроют полностью.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Настя, SEO-оптимизатор, 27 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии