Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Депутат Николай Валуев жестко прокомментировал отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Бразилии

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Экс-боксер считает, что данный выбор комиссии является частью массированной атаки на РФ

Ранее сообщалось, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которая означает, что на данный момент отечественный атлеты не будут допущены к участию в Олимпийских играх, которые состоятся в Бразилии в 2016 году.

Данное решение жестко прокомментировал российский боксер-тяжеловес и депутат Государственной думы Николай Валуев. По его словам, решение IAAF является частью массированной атаки на Россию.

«Легкоатлетическую сборную уже дисквалифицировали, как вы знаете. Что касается полного отстранения российской сборной от Олимпиады, то, значит, так: если в эти дни внутри МОК наши заокеанские "партнеры" сумеют нагнуть главных "решальщиков" как надо, они и это протолкнут», - рассказал Валуев в интервью РИА ФАН.

Напомним, данное решение комиссии IAAF вызвало волну критики среди отечественных спортсменов и чиновников. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что отстранение российских атлетов от Олимпиады является нарушение прав человека и пообещала подать на Ассоциацию в суд.

Министр спорта РФ Виталий Мутко и вовсе предложил распустить спортивную организацию. А глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников отметил, что отстранение РФ от бразильской Олимпиады 2016 ведет в средневековье.

Материалы по теме