Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Коммунисты требуют прекратить продажу компьютерной игры «Что было с Лениным в морге»

Против такого кощунства против вождя взбунтовались краснодарские члены компартии

Члены краснодарского краевого отделения Компартии «Коммунисты России» потребовали немедленной блокировки страницы App Store, «торгующей образом  сохраненного по решению советского народа тела В. И. Ленина». Об этом коммунисты сообщили с помощью пресс-релиза, разосланного по СМИ.

Как выяснилось, на той самой страничке некто под ником Sergey Zanin пытается реализовать компьютерную игру под названием «Что было с Лениным в морге». Эмблемой игры заявлены красные трусы с серпом и молотом. Стоимость диска с игрушкой – 229 рублей.

Секретарь краснодарского краевого отделения Компартии М. Р. Абрамян, называющий автора игры «неким провокатором и агентом империализма», требует от Роскомнадзора немедленной блокировки страницы. Причина: покупатель игры может «издеваться не только над телом Владимира Ильича Ленина, но и над чувствами всех тех миллионов людей, кому дорога память об этом самом человечном человеке».

Помимо этого, Бюро крайкома направило обращение в адрес генпрокурора РФ Юрия Чайки с требованием установить личность «автора гнусной провокации Sergey Zanin с целью привлечения его к ответственности за надругательство над памятью о В. И. Ленине и чувствами миллионов его последователей».

Добавим, что о реакции Роскомнадзора и Генпрокуратуры пока ничего не сообщается.

Материалы по теме