Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Мурманске жильцы взорвавшегося дома пытаются привлечь внимание властей

Пострадавшие от взрыва бытового газа на улице Марата, происшедшего в пятницу вечером, планируют организовать народный сход

ЧП случилось около 17.30. Спасатели заявляют, что произошел хлопок, после которого огонь распространился на квартиры двух верхних этажей. Также вылетели стекла в других квартирах и в соседних домах. Пожарным удалось локализовать пламя за час. Еще два часа понадобилось на окончательную ликвидацию возгорания.

По официальной информации, пострадавших нет. Зато огнеборцы спасли двух котов, которые оказались в эпицентре возгорания. Однако очевидцы сообщают о мужчине, выброшенного взрывом в окно. Но за серьезной медицинской помощью никто не обращался. Сейчас всех пострадавших расселили  в ближайшем детском саду. В детском учреждении живет 13 погорельцев и собака.  

- Условия жизни нас устраивают, и питанием мы обеспечены хорошо, - говорят пострадавшие. - Однако находимся в подвешенном состоянии. Никто не знает, как дальше жить, и чиновники не торопятся с нами встречаться.

Чтобы получить ответ от властей, пострадавшие решили собраться на сход возле областной думы. Кроме того, людей волнует увеличившееся число пожаров в городе, особенно в деревянных домах и в аварийном фонде. Здания полыхают чуть ли не каждый день. Правоохранительные органы не исключают версию поджогов. Сход состоится завтра в 18 часов.

Материалы по теме