Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В Париже россиянин попытался украсть две снайперских винтовки с выставки

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Примечательно, что ранее подозреваемый уже был задержан при схожих обстоятельствах во время предыдущей выставки

В минувшую пятницу, 17 июня, в Париже гражданин России был задержан при попытке украсить две снайперские винтовки с Международной выставки вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО Eurosatory. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на источники в полиции.

Россиянин старше 50 лет пытался забрать оружие, которое было спрятано в коммуникационной шахте. Французская полиция задержала злоумышленника на месте преступления, когда он проводил демонтаж выставки.

Примечательно, что ранее подозреваемый уже был задержан при схожих обстоятельствах во время предыдущей выставки. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, с какой целью россиянин пытался похитить предназначенные для снайперов винтовки высокой точности.

Отметим, международная выставка вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО Eurosatory-2016 проходила в Париже с 13 по 17 июня. В мероприятии в 11-й раз принимала участие и Россия.

Материалы по теме