Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Владимир Жириновский предложил неожиданную замену футболистам сборной России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Политик предлагает выпустить на поле уроженцев Донбасса, которые выиграют любой чемпионат

Бессменный лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал последний матч сборной России по футболу на чемпионате Европы во Франции против соперников из Уэльса. Напомним, встреча завершилась разгромом россиян - 0-3 и команда Леонида Слуцкого покинула турнир.

По словам Жириновского, у валлийцев сильнее воля к победе, так как они являются исторически угнетенным англичанами народом. В связи с этим политик предложил выставить против сборной «драконов» угнетенных патриотов своей земли, к примеру, жителей Донбасса. Об этом сообщает Life.ru.

«Почему валлийцы выиграли? Потому что националисты. Маленькая страна внутри Великобритании, англичане угнетают, язык в загоне... Маленький народ хотел победы и победил. А рядом ходил великий народ и катал мяч по полю. Вот этот Дзюба сто раз бьёт выше ворот. Дзюба, у тебя что, голова не соображает? ... Надо менять игроков, провести турниры по всей стране и взять 20-летних парней из провинции. Или русских из Донбасса. Они выиграют любой чемпионат. Обозлённые нужны. И именно с национальной подоплёкой», - сказал Жириновский.

Материалы по теме