Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Первая в мире женщина, изменившая свои гены ради омоложения, рассказала о сенсационных результатах эксперимента

В свои 45 лет Элизабет Пэрриш находится в отличной форме: она стройная, подтянутая, с мускулами на руках

Осенью 2015 года американская исследовательница Элизабет Пэрриш стала первой в мире женщиной, изменившей свои гены, чтобы никогда не стареть. Женщине ввели генетический материал, который должен был проникнуть в ядра клеток и запустить изменения, останавливающие старение и омолаживающие организм. Сейчас, спустя 9 месяцев после эксперимента, Пэрриш приехала в Россию и показала «Комсомольской правде», как изменился ее организм.

В свои 45 лет Элизабет Пэрриш находится в отличной форме: она стройная, подтянутая, с мускулами на руках. Также в отличном состоянии пребывает ее кожа. Испытательница регулярно наблюдается у врачей, сдает анализы, различные пробы и проходит необходимые обследования.

Женщина призналась, что чувствует себя «фантастически», при этом не принимая никаких витаминов и лекарств. Ранее генной терапии подвергали лишь животных, поэтому Элизабет Пэрриш ввели максимально низкую дозу генетического материала, чтобы убедиться, что подобная терапия безопасна и не вызывает рак.

Отметим, в ближайшее время Элизабет Пэрриш пройдет детальный медицинский осмотр, после чего ученые опубликуют первые результаты эксперимента. Женщина уверена, что в скором времени изменять свои гены для омоложения станет обычной практикой.

Материалы по теме