Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

США отправят 5 тысяч солдат к границам России

Американские солдаты появятся в Прибалтике и Польше

США направят моторизированную бригаду в 5 тысяч человек, чтобы укрепить восточный фланг НАТО. Об этом заявил американский посол в Варшаве Пол Джонс, сообщает РИА Новости.

«Мы знаем, что отдельные страны НАТО будут принимать участие в создании батальонов в странах Балтики и Польше как часть передовых сил, но конкретная информация о том, сколько военных и в какой конфигурации выделит каждая страна, станет известна во время саммита (НАТО в Варшаве). Что касается двусторонних обязательств США в вопросе восточного фланга, знаем, что моторизированная бригада численностью около 5 тысяч американских военных будет размещена в этом районе, но мы еще не готовы объявить, как конкретно это будет выглядеть»,- заявил Джонс.

Американские военные появятся в регионе в начале 2017 года, Посол подтвердил, что Штаты станут одной из стран, которые будут ответственны за батальон в Польше.

«Я готов подтвердить, что Соединенные Штаты будут одной из ответственных стран. Детали конфигурации на территории балтийских стран и Польши еще окончательно не установлены и не оглашены. Но я думаю, что общий вклад США в обеспечение безопасности восточного фланга НАТО будет очень значителен, в том числе значителен для Польши»,- заявил он.

Материалы по теме