Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Последний дом для очередников в квартале 16СУН достроят до конца года

Работы на участке завершает Группа ЛСР

Вчера глава Комитета по строительству Сергей Морозов провел объезд строящихся объектов в Центральном, Невском и Красногвардейском районах. В Невском чиновники посетили стройку жилых домов в квартале 16 севернее улицы Новоселов. На участках 19,20,21,22 ведется строительство социального жилья в рамках программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга».

Как рассказали в комитете, по завершению строительства этих объектов город предоставит очередникам более 102 тыс. кв. м жилья или почти 1000 квартир.  Объект на участке 22 в настоящее время достраивает ООО «ЛСР-Строй». Все строительные работы ведутся по графику. Достроить объект холдинг обещает до середины декабря 2016 года. Напомним, ранее строительством этого дома занимались москвичи ООО «Спэлл» Абука Мамаева. Но затем Комитет по строительству расторг государственный контракт в связи с неоднократными срывами сроков и некачественным выполнением работ.

Строительно-монтажные работы на участках 19,20,21 осуществляет еще один знаковый для города генеральный подрядчик - ООО «Петроком». Дом на 26 тыс. кв. м на 19 участке компания должна сдать до 30 июня, к этому же сроку должно быть готово жилье на участках 20 и 21.

Напомним, как уже писал «Общественный контроль», в июле 2016 года власти планируют распределить 178 квартир в одном из этих домов - на улице Еремеева, д. 3, корп. 2. Это будет первый построенный в Петербурге дом специально под программу некоммерческого найма.

Материалы по теме