Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Пятый детсад в «Северной долине» построят к августу 2017 года

Дошкольное учреждение возводится в 20-м квартале нового микрорайона, рядом с домами уже введенной в эксплуатацию 7-й очереди жилого комплекса

«Главстрой-СПб» (входит в строительный сектор группу «Базовый Элемент» Олега Дерипаски), начала строительств пятого детского сада в жилом комплексе «Северная долина». Окончание строительных работ запланировано на август 2017 года. Детсад возводится в 20-м квартале нового микрорайона, рядом с домами уже введенной в эксплуатацию 7-й очереди ЖК «Северная долина». Сегодня на строительной площадке ведутся подготовительные работы, сообщили в компании.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 220 воспитанников. Общая площадь здания составит 6,5 тыс. кв. м. Здесь разместятся двенадцать групп для детей от трех до семи лет, столовая и кухня, медицинский блок, бассейн, залы для музыкальных и физкультурных занятий. На прилегающей к саду территории будут организованы 12 просторных игровых зон и две современные спортивные площадки.

В настоящий момент на территории ЖК «Северная долина» уже функционируют два детских сада (№ 8) и общеобразовательная школа № 482. В завершающей стадии строительства находятся два детских сада на 190 мест каждый и общеобразовательная школа на 975 учащихся. Сдача в эксплуатацию указанных объектов запланирована на третий квартал 2016 года.

Отметим, что «Главстрой-СПб» остается одним из немногих петербургских девелоперов, у которых Смольный выкупает объекты социальной инфраструктуры, а не требует возводить их за свой счет. Осенью во время осмотра стройплощадки ЖК «Юнтолово» вице-губернатор Игорь Албин публично рекомендовал генеральному директору «Главстрой-СПб» Андрею Васильеву подумать над тем, чтобы соцобъекты в жилом комплексе подарить городу. 

Материалы по теме