Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Карельская трагедия сейчас повторяется в Поморье

В Красноборском районе Архангельской области все силы брошены на поиски пропавших здесь накануне двух воспитанников местного детского дома. Вчера они, в составе группы во главе с педагогом, вышли в лес для заготовки березовых веников, и пропали, отлучившись чтобы искупаться

Пропали дети 2002 и 2005 года рождения. Сегодня к их поискам привлечены специалисты-спасатели из соседних районов, кинологи, водолазы, а также работники ГИМС.

В регионе создан оперативный штаб по поиску пропавших детей, ситуацию взял под личный контроль губернатор Игорь Орлов, который оперативно провел селекторное совещание с главами муниципальных районов и руководителями социальных и образовательных учреждений региона. В регионе подготовлен указ, призванный усилить контроль за летним отдыхом детей. Игорь Орлов предупредил руководителей учреждений, работающих в этом направлении, о персональной ответственности за безопасность юных северян. Директор Красноборского детского дома уже отстранена от занимаемой должности.

Судя по всему, в Поморье в общих чертах повторяется история, произошедшая на днях в Карелии, потрясшая своей трагичностью всю Россию. В поход в лес с детьми вышел человек, не имевший права и необходимой квалификации на подобные действия!

Материалы по теме