Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Белоруссия опровергла фальсификацию сухого молока

Министр сельского хозяйства уверен в качестве белорусского продукта и не получал официальных претензий из России

Минсельхоз Белоруссии заявил, что не получал официальных претензий от Россельхознадзора относительно качества белорусского сухого молока. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу белорусского ведомства.

Министр Леонид Заяц сказал, что пока не слышал о претензиях, а вся продукция, которую Белоруссия поставляет на российский рынок, не является фальсификатом.

«Продукция качественная и не вызывает никакого сомнения у потребителей. Таких претензий раньше не было к белорусскому продукту. Были некие претензии к белорусскому сыру, но мы их сняли», - сказал Заяц. По мнению министра, на российском рынке могут продавать поддельную продукцию, выдаваемую за белорусскую. Такие случаи, по его словам, уже были.

Ранее стало известно, что Россельхознадзор может запретить поставки сухого молока из Белоруссии.

 «Обсуждается возможность введения запрета на поставки сухого молока из Беларуси в целом или с отдельных предприятий республики», - заявил представитель Россельхознадзора Константин Савенков. По его словам, исследования не раз выявляли случаи фальсификации белорусского сухого молока. Количество белка в продуктах  не соответствовало норме.

Материалы по теме