Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Аксенов назвал бредом и клоунадой свой вызов на допрос в Генпрокуратуру Украины

По словам главы Крыма, это должно беспокоить граждан незалежной, которая содержит «этих дармоедов»

Губернатор Крыма Сергей Аксенов назвал «клоунадой» и «бредом» свой вызов (причем, уже не первый) на допрос в Генпрокуратуру Украины, который последовал накануне. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Аксенова.

Напомним, в соседней стране до сих пор считают Крым своим, а потому весьма неравно реагируют на занятие высоких должностных постов в республике гражданами РФ.

«Честно говоря, сложно комментировать этот бред. Думаю, вся эта клоунада должна больше беспокоить граждан Украины, потому что они содержат этих дармоедов», – высказался Аксенов.

Глава Крыма также отметил, что работники ГПУ, похоже, «живут в параллельной реальности». Так как то, что подобные «повестки» публикует официальная пресса – «само по себе клинический случай». По словам Аксенова, на Украине «преступность зашкаливает, а прокуратура мыльные пузыри пускает».

Добавим, что, помимо Аксенова, ГПУ также прислала подобное «приглашение» и генпрокурору республике Наталье Поклонской. Та, к слову, заметила, что дела украинских правоохранительных органов в отношении главы Крыма противоречат нормам международного права.

Материалы по теме