Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Легенда советского футбола прокомментировал возможное назначение Валерия Карпина на пост наставника сборной России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Сергей Шавло уверен, что бывший тренер «Армавир» еще не сформировался как тренер

Ранее сообщалось, что экс-тренер московского «Спартака» Валерий Карпин расторг контракт с «Армавиром». По итогам минувшего сезона его команда покинула ФНЛ и вылетела в ПФЛ. СМИ сразу же стали пророчить Карпину место у руля сборной России, но далеко не все эксперты согласны с этим мнением.

К примеру, полузащитник сборной СССР, бронзовой призер Олимпийских игры 1980 года и бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло уверен, что Карпин еще не сформировался как тренер, поэтому не стоит придавать большого значения его уходу из «Армавира».

«Ребята, вы что, подождите говорить о сборной применительно в Карпину. Он еще полностью не сформировался как тренер. Посмотрите, кто сейчас возглавляет свои сборные на чемпионате Европы. Это тренеры, которые прошли определенный путь и чего-то добились в футболе. Говорить о Карпине и сборной - это бред такой!» - цитирует Шавло РИА ФАН.

Напомним, Валерий Карпин ранее работал в московском «Спартаке», а затем возглавлял испанскую «Мальорку».

Материалы по теме