Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Главврач московской больницы рассказал о пользе беседы с Павлом Астаховым для пострадавших детей

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Османова, после разговора с омбудсменом дети стали чувствовать себя лучше

Главный врач московской больницы в Северном Тушино Исмаил Османов заявил, что журналисты создали неоправданную шумиху вопроса «как поплавали?», который уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов задал одной из пострадавших в карельской трагедии.

По словам представителя медицинского учреждения, беседа детей с Астаховым проходила в дружественной и доверительной форме.

«Уполномоченному удалось наладить психологический контакт с ними, не травмируя их, установить детали происшествия... И абсолютно никаких нареканий, замечаний, жалоб ни от родителей, ни от самих детей не было», - передает слова Осаманова «Говорит Москва».

«На сегодняшний день они совершенно другие дети. И я считаю, что встреча, беседа, длительный разговор уполномоченного по правам ребенка с этими детьми сыграли очень большую роль в психологическом состоянии, и я бы даже сказал в излечении этих детей», - добавил главврач.

Ранее сообщалось, что вопрос Астахова «как поплавали?» прокомментировали в Следственном комитете РФ. Владимир Маркин попросил омбудсмена вспомнить о морали.

Материалы по теме