Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Владимир Путин жестко ответил на слова Дэвида Кэмерона и обвинил его в низком уровне политической культуры

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Российский лидер также высказался по поводу мнимого вмешательства Москвы в ход голосования за выход Великобритании из Евросоюза

Президент России ответил на слова премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что выход страны из Евросоюза «обрадует Путина». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Заявление премьер-министра Великобритании господина Кэмерона до этого плебисцита, до референдума, в котором он озвучил позицию России, не имеет под собой никаких оснований. Я считаю, что это ни что иное, как некорректная попытка повлиять на общественное мнение в собственной стране. Но, как мы видим, даже это не имело нужного для тех, кто это делает, результата. А тем более после голосования заявлять о какой-то позиции России, на мой взгляд, никто не имеет права. Это ни что иное, как проявление низкого уровня политической культуры», - подчеркнул Путин.

Он также прокомментировал обвинения во вмешательстве в ход голосования.

«Мы никогда не вмешивались, не высказывались по этому поводу. Вели себя, на мой взгляд, очень корректно и, конечно, внимательно следили за тем, что происходит. Но никак не влияли на этот процесс и даже не пытались этого делать», - добавил президент России.

Ранее глава МИД Великобритании Филип Хэммонд заявил, что результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС порадовали российского президента.

Материалы по теме