Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

40 тысяч россиян подписались за отставку Астахова

 фото: www.kremlin.ru фото: www.kremlin.ru Под петицией за отставку уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова подписались уже более 42 тысяч человек

Все, кто поставил свою подпись под петицией, опубликованной на Change.org, объяснили свою позицию. Многие считают, что Астахов должен покинуть свой пост после неуместной реакции на трагедию при шторме на Сямозере девочкам. Тогда он спросил у детей: "Ну как поплавали?". Другие граждане уверены, что Астахов уже давно не справляется со своей работой.

"Этот чиновник уже многократно демонстрировал свою неспособность помочь детям. По-моему, он не соответствует своей должности. Кроме того, Астахов весьма косноязычен, уже не раз он говорил глупости, за которые потом извинялся", - написал один из пользователей.

"Я ещё раньше был за отставку этого господина. Ничего толкового и нужного для детей он не сделал. Сытый, самовлюбленный, неискренний человек", - добавил другой пользователь.

Большинство же граждан отметили, что ждали от Уполномоченного по правам ребенка каких-то ценных инициатив, которые помогли бы детям быть более счастливыми. Однако ни одной инициативы так и не дождались.

Материалы по теме