Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Новые подробности трагедии в Карелии: СК требует арестовать фельдшера за халатность

Следственный комитет требует арестовать фельдшера, которая получила сообщение о бедствии и проигнорировала его

Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении фельдшера скорой ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ", обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), продолжается.

Как удалось установить правоохранителям, находясь на дежурстве 18 июня 2016 года, фельдшер получила сообщение от одного из детей, отправившихся в поход озере Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. Ребенок сообщил, что лодка перевернулась. Однако фельдшер не придала этому значения. 

По инструкции обвиняемая должна была сообщить о произошедшем в администрацию больницы, рассказать об экстренном вызове в органы внутренних дел и в подразделение МЧС. Мольба о помощи ребенка даже не была отражена в журнале вызовов скорой медицинской помощи. Халатность фельдшера не позволила службам своевременно начать поиски. 

Напомним, накануне ok-inform.ru сообщал о том, что правоохранители нашли еще одного обвиняемого в деле гибели детей в Карелии.

Материалы по теме