Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На улице Софьи Ковалевской водитель BMW дважды выстрелил прохожему в голову

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Пострадавшего экстренно госпитализировали, ведется розыск стрелка

Утром 25 июня в Калининском районе Петербурга произошла стрельба. Огонь открыл водитель BMW, который неадекватно отреагировал на выходку пьяного пешехода. Об этом сообщает «Фонтанка».

По информации издания, два друга шли по дворам улицы Софьи Ковалевской в сторону Гражданского проспекта. Один из них, 32-летний Вячеслав, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У дома 14/6 он решил постучаться в водительское стекло автомобиля марки BMW 7-й серии. Из салона вышел лысый мужчина 35-40 лет и дважды выстрелил потерпевшему в голову, затем сел в авто и уехал.

Вячеслава экстренно госпитализировали в городскую больницу на Вавиловых. У него диагностировали огнестрельное травматическое ранение правой глазницы с переломом ее костей, перелом лицевого скелета, ушиб головного мозга и открытую черепно-мозговую травму.

Спутник пострадавшего объяснить случившееся не смог, также как и назвать госномер стрелка. Правоохранителям пришлось изъять записи камер видеонаблюдения, которые имеют отношение к преступлению.

В настоящий момент ведется розыск водителя. Дело передано в Следственный комитет.

Материалы по теме