Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Питьевая вода в Балтийске совершенно не соответствует санитарным нормам

Природоохранная прокуратура выявила, что качество водопроводной воды в Балтийске абсолютно не выдерживает никакой критики. Поводом для проверки стал материал ОК-информ, рассказавший о безобразиях, царящих в этой сфере коммунального хозяйства города

- Как показала проверка, качество питьевой воды не соответствует гигиеническим нормативам, а результаты производственного контроля и гигиенического мониторинга не соответствуют установленным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, - сообщила корреспонденту ОК-информ помощник прокурора области Оксана Пономарева. - В питьевой воде, подаваемой населению в сам Балтийск, а также в прилегающие к городу поселки Мечниково и Коса, отмечено высокое содержание железа, превышен допустимый показатель жесткости, мутности, сухого остатка. Такая вода не соответствует никаким санитарным критериям. Прокурор города потребовал от муниципальных властей заняться насущными проблемами жизнедеятельности Балтийска, и взял под контроль исполнение всех пунктов инвестиционной программы в муниципалитете по улучшению качества воды.

Кроме того, правонадзорные органы, устав от предупреждений и уговоров, привлекли к штрафу главу администрации Балтийска Валерия Устинова. На чиновника составлен административный протокол за антисанитарное состояние ряда контейнерных площадок в муниципалитете.

Материалы по теме