Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Бравые исландцы оставили сборную Англии без главного тренера

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Рой Ходжсон под в отставку после вылета англичан с Евро-2016

Ранее сообщалось, что в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Англии потерпела сенсационное поражение от команды Исландии 1-2. Таким образом англичане покинули турнир, а исландцы вышли в следующий раунд, где встретятся с хозяевами - французами.

Как пишет «Интерфакс», главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подал в отставку. Также уже известно, что Футбольная ассоциация Англии (FA) отставку наставника уже приняла.

«Мы разочарованы тем, что так быстро завершили выступление на Евро-2016. Мы надеялись, что пройдем как можно дальше в чемпионате, но вынуждены признать, что эти надежды не оправдались. Мы поддерживаем решение Роя Ходжсона уйти в отставку с поста главного тренера и обсудим в ближайшее время дальнейшие шаги. Мы поздравляем Исландию с выходом в четвертьфинал и желаем ей успеха в матче против Франции в эти выходные. И, наконец, искренне благодарим наших болельщиков за невероятную поддержку», - говорится в сообщении спортивного ведомства.

Напомним, что все четвертьфинальные пары Евро уже определены: Исландия-Франция, Польша-Португалия, Уэльс-Бельгия и Германия-Италия.

Материалы по теме