Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Возле московских туалетов водителям разрешат бесплатно парковаться

В столице рядом с любым общественным туалетом можно будет ненадолго припарковать авто

Сейчас у столичных водителей с остановками возле уличных  ватерклозетов явные проблемы, считает автор идеи, член консультативного совета при Мосгордуме Владимир Чибирев, на которого ссылается сетевое издание m24.ru 

Чибирев говорит что «туалетный» вопрос изучали на МКАД и Третьем транспортном кольце. Выяснилось, что там уборные есть лишь на заправках.

«Если смотреть шире, то в принципе нужна бесплатная краткосрочная парковка в тех местах, где есть городские общественные туалеты. Чтобы автомобилисты могли воспользоваться санузлом и не переживать из-за возможных штрафов», - сказал Чибирев.

Сейчас в одном из округов Москвы практически у всех бесплатных общественных туалетов сделана бесплатная парковка. Эту практику предлагают распространить на всю столицу.

Предложение было озвучено на заседании общественного консультативного совета при Мосгордуме. Сколько времени будет длиться парковка, но этого времени должно хватать, чтобы водитель проделал путь от машины, посетил ватерклозет и вернулся обратно.  

По данным столичного департамента ЖКХ сейчас в  городе находятся 217 общественных туалетов. Это 186 стационарных объектов, 29 автоматических туалетов-кабин и 2 выгребных туалета. Помимо этого, в рамках программы «Городской бесплатный туалет» используется 270 передвижных компактных туалетов.

Материалы по теме