Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербуржцы выбирают главную городскую елку

Готовясь к Новому году, чиновники решили узнать, какую елку хотят видеть горожане на Дворцовой площади

Для этого власти Петербурга организовали интернет-голосование, в котором горожанам предлагается выбрать, какую ель ставить на Дворцовой - живую, привезенную из морозного леса, или искусственную. Общегородское голосование будет длиться с 9.00 11 ноября до 18.00 15 ноября. Принять участие в нем можно в группе телеканала "Санкт-Петербург", а также в группе официальной городской газеты "Петербургский дневник" "ВКонтакте". 

К обеду понедельника за "правильную" городскую елку проголосовали почти 1300 человек. 44% из них хотят видеть на Дворцовой живую ель, а 56% - искусственную. Сторонники натуральной елки говорят, что она в любом случае она будет красивее самой дорогой искусственной, а их оппоненты считают, что рубить вековую ель только ради того, чтобы она месяц постояла на главной площади города, - самое настоящее кощунство.

- Сейчас у нас с вами появился выбор, какую ель поставить к Новому году: живую, привезенную из морозного леса, или искусственную, - заявил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. - Искренне надеюсь, что в нашей акции примут участие много петербуржцев, неравнодушных к жизни нашего города!

    

 

Материалы по теме