Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Под Петербургом на стройплощадке около сотни мигрантов устроили массовую драку со стрельбой

Фото: vk.com/spb_today Фото: vk.com/spb_today За участие в потасовке были задержаны 17 человек

Накануне вечером, 27 июня, на территории строительной площадки в Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области произошла массовая драка мигрантов. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, рабочие использовали травматическое оружие, арматуру, палки и камни.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, по предварительным данным, конфликт начался со словесной перепалки между уроженцем Дагестана и выходцем из Средней Азии. Около 22.00 на стройплощадке на Английской улице в Кудрово завязалась потасовка.

По имеющимся сведениям, уроженец Дагестана проезжал на автомобиле мимо стройки, обрызгал одного из мигрантов, поругался с ним, после чего был избит. Через некоторое время пострадавший вернулся с подкреплением. В драке принимали участие до ста человек.

По информации ТАСС, за участие в потасовке были задержаны 17 мигрантов. Три автомобиля были перевернуты. Участники драки разбежались, когда на место прибыла полиция. За медицинской помощью после инцидента никто не обращался.

Отметим, по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме