Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

После повторения в Поморье карельской трагедии начались тотальные проверки детских лагерей

В Архангельской области усилен контроль за детским отдыхом детей в летних лагерях. Это произошло после нашумевшей истории с гибелью двух подростков, воспитанников красноборского детского дома. Произошло это практически сразу после недавней трагедии на карельском Сямозере

Пропавших 21 июня детей удалось обнаружить лишь спустя четыре дня. Их тела нашли рыбаки в 26 километрах от места, где они пропали. Происшествие всколыхнуло регион. С темы безопасности летнего детского отдыха начал свое выступление на недавней встрече с главами районных администраций глава региона Игорь Орлов.
В регионе началась проверка действующих летних оздоровительных лагерей. В частности, в Онежском районе проверят шесть мест отдыха детей, для этого при местной администрации создана специальная комиссия. О выявленных при проверке нарушениях пока не сообщается.

На сегодняшний день число утонувших с начала года в Архангельской области 2016 года уже превысило показатели прошлого года на тот те период. На водных объектах региона погибло 38 человек. По статистике, более всего трагедий произошло в Плесецком, Вельском, Красноборском и Мезенском районах. Между тем, в минувшие выходные в черте Архангельска обнаружено тело 15-летнего подростка, утонувшего еще в марте.
Сейчас в регионе месячник безопасности на воде, который закончится в конце июля. Однако в правительстве региона настаивают, что безопасность летнего отдыха на воде и соответствующая работа с населением обязана носить системный характер. Тем более что лето в Поморье выдалось не по северному теплое и располагающее к купанию.

Материалы по теме