Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Лошадиные подарки за 100 тыс. рублей

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Чиновники Петербурга активно готовятся к новогодним праздникам - осваивают бюджеты на новогодние подарки

Если знать, что 400-граммовые подарки с ирисками и карамельками обошлись бюджету в 333 рубля каждый, то, наверное, они покажутся гораздо вкуснее обычных.

Итак, заказ на приобретение 300 сладких подарков разместили служащие муниципального округа «Московская застава». На покупку они выделили 100 тыс. рублей, то есть из расчета по 333 рубля за 400-граммовый набор, который в обычном супермаркете можно приобрести в 2 раза дешевле, а если «места знать», то еще и за меньшую цену.

Уши выполнены по технологии защипа и декорированы белым велюром.В наборе муниципалы Московского района хотят видеть маленькую шоколадку, по упаковке халвы и печенья, конфеты с желе внутри, карамель «на палочке» и жевательную, в шоколадной глазури и еще несколько не самых шикарных сладостей. В технической документации особо подчеркивается, что «конфет высшей категории» (видимо, шоколадных) должно быть не менее трети. 

Обертки конфет, сообщается в техзадании, должны содержать новогоднюю тематику.

Не забыли чиновники и о символе наступающего года - лошади. К каждому подарку должна прилагаться пусть и небольшая, но игрушка.

- Игрушка сшита из велюра бежевого оттенка, мордочка и копытца - из рыжего. Лошадка одета в красный ситцевый жилет с белой опушкой, и валенки из коричневого велюра. На мордочке игрушки находятся пластиковые глаза. Уши выполнены по технологии защипа и декорированы белым велюром. На голове игрушки одета шапка-ушанка, сдвинутая набекрень, - сообщается в техназаднии. 

После таких цен за подарок шапка набекрень, думается, сползла бы не только у лошади.

Материалы по теме