Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В России прокомментировали информацию о причастности к теракту в Турции выходца из Чечни

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Местные власти уже предполагают, что террорист-смертник был уроженцем Дагестана

Ранее сообщалось, что гражданин РФ чеченского происхождения Осман Вадинов, приехавший в Турцию из Сирии, причастен к теракту в международном аэропорту Стамбула. По данным местных властей, организатором атаки мог стать еще один уроженец Чечни Ахмед Чатаев.

По информации «Интерфакса», в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа причастность к стамбульскому теракту Вадинова опровергли.

Позже у турецких правоохранителей появилась новая версия атаки. Как передает Reuters, террористами-смертниками, совершившими серию взрывов в аэропорту Ататюрка, были граждане Киргизии, Узбекистана и РФ, но уже уроженец Дагестана.

Официальный заявлений от Анкары по вопросу гражданства террористов пока не поступало. Считается, что они были иностранцами и могли быть связаны с запрещенной в РФ организацией «Исламское государство», добавляет ТАСС.

Напомним, вечером 28 июня в стамбульском аэропорту Ататюрка произошел теракт. В результате серии взрывов погибли 42 человек, в том числе 13 иностранцев. Количество раненых превысило 230 человек.

Материалы по теме