Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Сборная Португалии вырвала путевку в полуфинал Евро, проигрывая со второй минуты

Команда Криштиану Рональду завоевала путевку в серии послематчевых пенальти

Сборная Португалии по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы-2016, обыграв поздним вечером четверга команду Польши. Основное время четвертьфинального матча закончилось вничью 1:1, а в серии одиннадцатиметровых поляки допустили роковой промах.

Видео YouTube: Португалия вышла в полуфинал, победив поляков в серии пенальти

Отметим, что начиналось все для португальцев как нельзя хуже. Уже на второй минуте встречи они пропустили гол от Роберта Левандовски. Впрочем, отыграться пиренейцы смогли уже ближе к концу первого тайма. Счет на 33-й минуте сравнял 18-летний юноша Ренату Саншеш.

Отметим, что этот результат сохранился до серии пенальти, сильнее в которой оказались португальцы. Криштиану Рональду, заметим, бил первым и, в отличие от великого аргентинца Месси, трагически промахнувшегося в серии финала Кубка Америки, свой удар реализовал.

Сгубил же поляков промах одного из их лидеров Якуба Блащиковски: его удар парировал вратарь пиренейской сборной Руй Патрисиу. К слову, победным для товарищей Рональду стал меткий удар полузащитника «Фенербахче» Нани, который, уточним, сделал результативную передачу Саншешу.

Теперь, добавим, в полуфинале, Португалия встретится с победителем пары Уэльс – Бельгия.