Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Бизнесу понадобятся подушки безопасности

По итогам 9-ти месяцев во многих отраслях экономики СЗФО наблюдается тенденция к снижению основных показателей

Об этом сообщил помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, курирующий вопросы реализации экономической и социальной политики.

Заметные тенденции к спаду в СЗФО пока демонстрирует лесопромышленный комплекс и сельское хозяйство. - Анализируя бюджеты и экономику, мы ощущаем, что возникают сложности, трудности, которые наверно уже начали проявляться и в вашем бизнесе,- заявил чиновник, выступая на общем собрании членов одного из крупнейших объединений строителей, СРО НП «Балтийский строительный комплекс». -  Надеюсь, что используя опыт 2009 года, мы сумеем пережить возникающие проблемы. Сегодня наблюдается некий экономический спад и, я полагаю, мы должны откровенно это обсуждать и искать пути выхода из возможных ситуаций. Ну а предприниматели должны формировать «подушки безопасности», это, очевидно, правильная позиция.

Наиболее заметные тенденции к спаду в СЗФО пока демонстрирует лесопромышленный комплекс и сельское хозяйство – в части производства мяса птицы и яйца. Сокращаются налоговые поступления в бюджеты.

Как не странно, по данным полпредства, на этом фоне намечающейся экономической рецессии, в регионе снижается количество безработных, а дефицит на рынке труда растет. 

Материалы по теме