Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Сотрудница банка оформляла кредиты на петербуржцев без их ведома

В отношении сотрудницы «Хоум Кредит энд Финанс Банка», которая оформляла кредиты на людей, к чьим паспортам имела доступ, возбудили уголовное дело

Оно, как уточнили в петербургской прокуратуре, квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Кристина Ширванян работала специалистом коммерческого банка «Хоум Кредит энд Финанс Банк» - занималась оформлением кредитных договоров на приобретение товаров в магазине ООО «Интеграция», расположенном в доме 67, корпус 2 по Заневскому проспекту (торговый комплекс «Заневский каскад»)

Понятно, что Ширванян имела паспортные данные многих клиентов, которые ранее обращались в банк за получением кредита. Несмотря на результаты рассмотрения заявки банком, предприимчивая сотрудница решила поживиться за счет клиентов. Так, 16 июля  она оформила кредитный договор на постороннее лицо, без его ведома.

После того, как банк перечислил денежные средства в сумме 39 022 рубля в счет оплаты товара по кредитному договору, Ширванян получила товар, тем самым причинив банку ущерб.

Установлена причастность Ширванян еще к трем аналогичным преступлениям, возможно, это не последние события в ее криминальной биографии. Расследование дела продолжается.

Материалы по теме