Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Власти Кипра решили отметить санкции против России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Соответствующая резолюция будет рассмотрена 7 июля 2016 года

В парламенте Кипра собираются отметить санкции в отношении РФ. Рассмотрение резолюции намечено на 7 июля. Об этом сообщают «Известия».

По информации издания, большинство членов партий (всего 59 депутатов) готовы проголосовать за снятие антироссийских запретов.

Инициатором резолюции стала коммунистическая Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЭЛ). Представители партии отмечают необходимость возобновления экспорта кипрских продуктов в РФ и указывают на необходимость сотрудничества с Москвой во всех областях.

«Санкции, введённые ЕС в отношении России, оказались контрпродуктивными и никоим образом не сказались на решении кризиса на Украине. Напротив, они оказали серьезное отрицательное влияние на экономическое и политическое сотрудничество между РФ и членами ЕС», - сказал инициатор резолюции Георг Локаидес.

Также сообщается, что данную инициативу уже поддержал мэр города Лимассол (Кипр) Андреас Христу.

«Я давно говорю о том, что санкции никому выгоды не принесли, наоборот, они усложнили жизнь простых людей. Они обострили отношения между странами. Надо было сразу понимать, что ни к каким положительным результатам санкции привести не могут. Они отравляют международную жизнь». – рассказал градоначальник.

Ранее сообщалось, что представители Евросоюза официально продлили санкции против России до 31 января 2017 года. Американские власти, в свою очередь, пополнили свой санкционный список новыми отечественными предприятиями.

Материалы по теме