Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Названы основные версии и место падения самолета МЧС РФ в Иркутской области

Экспертами рассматриваются отказ техники и ошибка пилотирования

«Общественный контроль» накануне сообщал об исчезновении в Иркутской области самолета Ил-76, принадлежащего МЧС России. К этой минуте стали известны основные версии инцидента с воздушным судном.

Как пишет ТАСС со ссылкой на руководителя отдела криминалистики Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Олега Серебренникова, главным образом эксперты склоняются к отказу техники или ошибке пилотирования. При этом, известно, что борт был в исправном техническом состоянии, что подтвердил замглавы ведомства Леонид Беляев.

В данный момент, уточним, сформирована оперативно-следственная группа, которая займется выяснением обстоятельств произошедшего. Как только удастся обнаружить самолет, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ил-76, напомним, пропал с экранов радаров накануне ранним утром пятницы в Баяндаевском районе Иркутской области. Самолет участвовал в тушении лесного пожара. Связь с бортом пропала на высоте 3 тысяч метров.

В данный момент, добавим, выяснилось и предполагаемое место падения борта. Сейчас туда выдвинулись спасатели из иркутского поселка Качуг.

Материалы по теме