Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Турции рассказали, чем собираются завлекать русских туристов

Хозяева отелей не будут повышать цены, а, кроме того, обещают различные акции и скидки

После отмены запрета на продажу туров в Турцию для граждан РФ всего за сутки эта страна стала самой популярной по запросам пользователей в интернете в нашей стране. Об этом информирует радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на владельца турагентства на курорте Алания Османа Набиева.

«За прошедшие два месяца турецкий народ соскучился по россиянам. Все ждут, все рады, к россиянам тут привыкли. Отсутствие туристов в мае и июне сказалось, местные очень рады, ждут с удовольствием. Россияне это почувствуют», – отметил Набиев.

По словам хозяина агентства, для еще большего привлечения туристов местные отельеры решили не повышать цены на размещение. Плюс, по возможности, они планируют осуществлять различные акции и даже делать скидки. Все для того, чтобы «люди поехали, и все вернулось в прежнее русло».

Напомним, что возобновление чартерного авиасообщения между Россией и Турцией намечено на следующий четверг. По сведениям Генерального управления гражданской авиации курортной страны, в общей сложности планируется 17 рейсов.

Материалы по теме