Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Гус Хиддинк предпочел возглавить сборную Англии вместо сборной России

Фото: Ольга Степиньш (wikimedia.org) Фото: Ольга Степиньш (wikimedia.org) Также голландец отклонил предложения о работе из Китая и Саудовской Аравии

Как ранее сообщал ОК-информ, Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России по футболу, после чего экс-наставник россиян Гус Хиддинк заявил, что готов помочь команде. Однако, как передает The Times, голландский специалист все же отклонил предложение вновь возглавить сборную России.

По данным издания, 69-летнему специалисту может поступить предложение возглавить сборную Англии, которую после поражения в 1/8 финала чемпионата Европы от Исландии покинул Рой Ходжсон. Футбольная ассоциация Англии готова предложить Хиддинку двухлетний контракт до конца чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Кроме того, сообщается, что Гус Хиддинк также отклонил предложения о работе из Китая и Саудовской Аравии. Последним местом работы голландца был «Челси», с которым он финишировал в прошлом сезоне на 10-м месте чемпионата Англии.

Напомним, Хиддинк был главным тренером сборной России с 2006 по 2010 год. Под его руководством российская команда впервые в истории сумела завоевать бронзовые медали чемпионата Европы-2008.

Материалы по теме